Пристройка, надстройки из Сип

Вам нужна пристройка к дому?

Это легко реализовать с помощью технологии Сип или каркасно-щитовой системе. Лёгкий вес конструкции позволяет сделать её вторым этажом или построить на земле. Первый вопрос при этом, как узаконить пристройку?

 

Чтобы оформить юридически добавленную площадь, необходимо:

  1. Внести изменения в технический паспорт
  2. Выдержать необходимые нормы.

Какие нюансы существуют при получении Разрешения на строительство, читайте в нашей статье.

Чтобы узнать техническую возможность достройки второго этажа, необходимо проанализировать жилое состояние дома и, при необходимости, осуществить укрепление фундамента или коробки.

Какая ориентировочная стоимость достройки площади к жилому дому или даче?

Вопрос индивидуальный, но в среднем выйдет 400$ за 1 кв. м. в комплектации «под ключ».

Все новые отзывы, акции и полезные советы мы выкладываем в Телеграмм и Фейсбук.

Я не буду повторять других и рассказывать, как выполнять этапы работ. Можно выделить несколько основных вопросов, с которыми мы сталкиваемся постоянно:

  • что делать в том случае, когда дом на 2 хозяина? тут Вам нужно быть готовым к нервным потрясениям и дополнительным расходам. Для выполнения работ в этом случае, не помешает запастись нотариально заверенным «согласием» всех владельцев недвижимости. Если нужно будет выполнять демонтаж кровельной системы, готовьтесь к войне с соседями.
  • как правильно «связать» материалы пристройки к стенам дома? как вариант, можно пристройку сделать независимой. Это избавит от проблем в том случае, если старый дом будет проседать.
  • каким образом объединить кровлю пристройки к кровле готового дома? если дом старый и есть возможности  — лучше кровлю на доме заменить и сразу сделать одну новую на дом и пристройку.

Выводы делайте сами, а вопросы присылайте на почту manager@servus.ck.ua