Строительство домов по канадской технологии в Украине

Новомодная тенденция строительства домов по канадской технологии теперь популярна и на Украине. Почти во всех направлениях строительства (административное, жилищное) канадские дома рассматриваются как перспективные. Многие специалисты продолжают утверждать, что сип-технология более выгодная и подходящая для нашего географического пояса и климата, чем строительство из традиционного сырья (кирпич, пеноблок).

Канадская технология в строительстве, прежде всего, доступна для большинства жителей Украины, в этом ее преимущество. За несколько недель заказчик получает дом, который соответствует всем требованиям и нормам строительства. В заводских условиях производятся все составляющие конструкции, и по принципу конструктора жилой объект собирается силами бригады из нескольких человек.

 

Оконные и дверные проемы также изготавливаются в заводских условиях, поэтому монтаж окон, деверей в установленной коробке проводится быстро. Это дает возможность сэкономить на расходных материалах, так как заводская конструкция не требует подгона и доработок.

Внутренние отделочные работы проводятся в минимальные сроки. Это связано с тем, что сип-панельные стены и перегородки изначально ровные и не требуют оштукатуривания. Материал хорошо сочетается с краской, декоративной плиткой, обоями, что дает возможность провести красивый дизайнерский ремонт.

Особенности строительства домов по канадской технологии

Благодаря канадской методике можно возвести дом любого уровня сложности. Во время постройки применяют специальные плиты с теплоизоляцией, которые изготовлены точно по размерам и не требуют подгона. Теплоизоляционные свойства панелей подкрепляются качественным утеплителем Неопор на графитовой основе. Хозяевам не нужно дополнительно утеплять стены, пол. Утеплитель обладает отражающими свойствами, инфракрасные лучи тепла отбиваются от поверхности утепленной панели и остаются внутри помещения.

Компания Сервус построит дом из сип-панелей под ключ по индивидуальному плану или готовому проекту. Для этих домов не нужен сверхпрочный фундамент. Из-за легкой конструкции строение не дает усадку. Поэтому, строительство дома из сип-панелей считают выгодной инвестицией в будущее. Они быстро возводятся, выглядят красиво и позволяют сэкономить на обогреве дома. К тому же они практичные, надежные, долговечные. Потому в год таких объектов строится в Украине более 500.

Имея в распоряжении ограниченный бюджет можно построить дом по канадской технологии большей площади, чем при использовании обычных материалов. Строительство такого дома позволяет сэкономить на:

  • фундаменте
  • утеплителе
  • аренде рабочей техники
  • расходных материалах
  • отделочных работах

Чем выгодна  канадская технология?

Дом из сип-панелей окупается очень быстро, если сравнить его с каменными, кирпичными и деревянными строениями. Жильцы дома значительно экономят на его обогреве за счет низкой теплопроводности сип-материала. Он быстро нагревается в холодное время года.

Не нужно сооружать сложный фундамент. Конструкция не садится. Сразу после монтажа коробки можно начинать работы по отделке внутри и снаружи. Строительные работы проводятся в любое время года и не требуют подведение воды к стройплощадке из-за отсутствия «мокрых» процессов. Можно воспроизвести сложные конструкции и создать нестандартные решения планировки, фасада, этажности и других архитектурных элементов. Можно соорудить проект с гаражом, балконом, террасой, цоколем.

Экологичность сейчас ставится на первые места. Материалы сип – высокоэкологичные, сохраняют тепло и поглощают шум, они абсолютно безопасны для проживания даже маленьких детей. Они не подвержены коррозии, плесени, грибку, повреждениям грызунов. Каркасным домам не страшны суровые зимы и резкие изменения погоды, они долговечные и надежные. Но и это ещё не все:

Строительство домов по канадской технологии не ограничивается только жилым фондом. Из сип-панелей можно построить прекрасный загородный дом (дачу), сауну, баню. Потому — энергоэффективные проекты от компании Сервус – шаг в благоустроенное будущее, комфортное проживание для каждой семьи.

 

Смотрите отзывы и этапы строительства на ютюб-канале — https://www.youtube.com/channel/UCVOhrXa4rcTHDPMJbQHtuVg