Как получить разрешение на строительство?

Перед строительством дома вначале Вам необходимо получить Будівельний Паспорт.

В Черкассах документы подаются в ЦНАП, по адресу ул. Благовестная 170 (0472 360 163)

Какие нужны документы для получения строительного паспорта?

— Право власності на земельну ділянку;
— Згода співвласників (якщо такі є);
— ескізні наміри забудови;
— проект на будівництво;

 

 

Кроме того, при застройке земельного участка должны быть выдержаны пожарные нормы и отступы от «красной линии». Поэтому важно проверять это еще при покупке земельного участка. Подробно описано в ДБН 360-92**, ДБН В.2.2-Х-20ХХ.

 

Получить строительный паспорт можно не выходя из дома, на сайте Дія — https://guide.diia.gov.ua/view/vydacha-budivelnoho-pasporta-zabudovy-zemelnoi-dilianky-705ad646-0aaf-4010-8588-c6e5bd324441

 

После получения строительного паспорта, нужно подать в ДАБІ следующий документ, который вы можете скачать нажав на него — СООБЩЕНИЕ О НАЧАЛЕ СТРОИТЕЛЬСТВА. В городе Черкассы этот документ также подается в Центр предоставления административных услуг. В течение 10 рабочих дней вы получите ответ по вашему заявлению. Если были сделаны ошибки при заполнении документов – вам вернут заявление. Только после получения положительного ответа вы официально можете приступать к строительству вашего дома.

 

Если у вас возникнут вопросы в процессе получения разрешений на строительство, наш специалист поможет вам. Звоните по телефону: 096 524 28 27.

 

Наши соцсети:

 

страница в фейсбуке — https://www.facebook.com/servus.ck.ua/

канал в ютюб — https://www.youtube.com/channel/UC945vgyx3C2pMhBYTE6SIPg

Телеграмм-канал https://t.me/servuscentr